Советы

Матовый или глянцевый натяжной потолок?

Часто люди, выбирающие потолочное покрытие, останавливаются на том, что не могут определиться, какой же именно натяжной потолок будет отлично вливаться в интерьер. И это вовсе не удивительно, ведь как матовые, так и глянцевые покрытия имеют свои достоинства, постоянно конкурируя между собой. Конечно же, чтобы сделать рациональный выбор нужно детально рассматривать оба варианта.

Глянцевое потолочное покрытие.

Глянцевые полотна имеют «зеркальный» эффект, что позволяет отражать свет и предметы интерьера с практически стопроцентной точностью. Они отлично вольются в интерьер с низкими потолками, поскольку отражающий эффект с легкостью увеличивает объемы комнаты. Также такой вид полотна позволяет создать уникальный дизайн и дает возможность экспериментировать с освещением и разнообразием цветовой гаммы. Темный глянец пользуется большой популярностью из-за усиленного свойства отражения предметов.

Недостатки этого покрытия заключаются в том, что оно требует особого ухода и плохо переносит низкие температуры и высокую стоимость. Еще одним минусом можно назвать то, что глянцевые полотна монтируются с помощью швов, которые могут выделяться, несмотря на ширину 2,0 мм.

Матовые полотна.

Эти натяжные полотна отличаются от глянца способностью создавать особый комфорт. Матовые потолки подходят под любой интерьер, создавая эффект очень качественной покраски. Их можно перекрашивать и наносить на поверхность различные узоры. Они отлично справляются с низкими температурами, имеют более низкую стоимость и возможность бесшовной установки, что является явным преимуществом.

Из недостатков можно выделить только их низкую влагостойкость и не такой богатый выбор цветов, как у глянцевого материала.

Предпочтения к выбору материала натяжного потолка основывается только на вкусовых особенностях каждого человека, но любое покрытие, какое бы вы не выбрали, поможет создать теплый, уютный, незабываемый и комфортный интерьер в каждой комнате.

Последние новости